Conflict Intelligence Team сообщила о гибели в Сирии военного из Тольятти

Исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) на своей странице в Facebook сообщила, что в Сирии погиб военнослужащий из Тольятти Василий Юрлин, который, вероятно, служил в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

CIT опубликовала скриншоты комментариев в соцсетях, где 5 марта о смерти военного написала некая Анастасия Скрыпникова — «родственница или знакомая» Василия Юрлина. Обстоятельства гибели россиянина пока не приводятся. По данным CIT, похороны должны пройти в Тольятти 8 марта.

Официально эта информация пока не подтверждена.

Вчера стало известно о гибели в Сирии сразу двух военных из России. 2 марта в Озерске был похоронен находившийся в Сирии как гражданское лицо 24-летний Иван Слышкин. Он добровольно находился на территории боевых действий с января и должен был вернуться в апреле.

Также в Нижнем Новгороде вчера похоронили 24-летнего военнослужащего 96-й отдельной разведывательной бригады Артема Горбунова. Он погиб 2 марта при наступлении сирийской армии и российских ВКС на Пальмиру.

О гибели очередного российского военного в Сирии читайте в материале «Ъ» «Разведчик из Нижнего Новгорода погиб под Пальмирой».

Вся лента