Минобороны подтвердило гибель еще одного контрактника в Сирии

Минобороны России подтвердило гибель рядового-контрактника Артема Горбунова под сирийской Пальмирой. По данным ведомства, это произошло при отражении попытки прорыва группы боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники.

«Рядовой контрактной службы Артем Горбунов в Сирийской Арабской Республике выполнял задачи по охране группы российских военных советников. Артем Горбунов погиб 2 марта с.г. в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГИЛ на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники. Командованием рядовой Артем Горбунов представлен к государственной награде посмертно»,— рассказали в ведомстве.

Кроме того, в министерстве прокомментировали информацию СМИ о гибели жителя Челябинской области Ивана Слышкина, уточнив, что тот действительно проходил срочную службу в вооруженных силах России, после которой в 2013 году был уволен в запас.

О том, что сегодня в Нижнем Новогороде похоронен 24-летний военнослужащий 96 отдельной разведывательной бригады Артем Горбунов сообщила его жена Софья Горбунова. Она уточнила, что военослужащий погиб вместе с группой сослуживцев в Сирии, попав в засаду.

Подробнее о случившемся читайте в материале «Ъ» «Разведчик из Нижнего Новгорода погиб под Пальмирой».

Вся лента