Марин Ле Пен пообещала «сделать Францию снова великой»

Лидер партии «Национальный фронт» и кандидат на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен заявила о намерении «сделать Францию снова великой». «Я так говорю уже много лет»,— заявила политик в интервью телекомпании CBS.

Отвечая на вопрос о взглядах на внешнюю политику, госпожа Ле Пен заявила об опасности холодной войны с Россией, поскольку это «представляет опасность для Европы». «Ведение холодной войны против России и подталкивание России в руки Китая — вот это угроза»,— подчеркнула кандидат в президенты, добавив, что считает разговоры о российской агрессии «мошенничеством».

Рассказывая о собственной концепции внутренней политики, Марин Ле Пен отметила, что выступает против «ношения хиджабов в общественных местах», добавив, что противостоит идеям «исламского фундаментализма». «Франция — это не буркини на пляже,— подчеркнула госпожа Ле Пен.— Франция — это Брижит Бардо». «Иностранцам во Франции, у которых есть работа, которые уважают наши законы, наши кодексы, не о чем беспокоиться»,— заверила лидер «Национального фронта».

О том, как проходит избирательная кампания «Национального фронта», читайте в материале «Ъ» «Онлайн-армия Марин Ле Пен готовит почву для ее победы на выборах».

Вся лента