Коммерсантъ FM

Комитет Палаты представителей по разведке изучит данные о прослушках Дональда Трампа

Комитет по разведке Палаты представителей конгресса США проведет проверку информации о предполагаемой слежке американского правительства за кандидатами на пост президента. Рассмотрение пройдет в рамках уже инициированного расследования о вмешательстве России в предвыборную кампанию. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ведомства.

«Комитет проведет проверки, чтобы выяснить, следило ли правительство за кем-либо из участников предвыборной гонки или их заместителей. Мы продолжим расследование, если будут найдены какие-либо тому доказательства»,— приводится в документе заявление руководителя комитета Дэвина Нуньеса.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что тот приказал прослушивать телефонные разговоры во время избирательной кампании. Господин Трамп также указал, что в президентство Барака Обамы спецслужбы США якобы прослушивали его офис в небоскребе Trump Tower, а также жилой дом в Нью-Йорке. Барак Обама все обвинения отвергает.

Подробнее о расследовании читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп нашел в Белом доме "людей Обамы"».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...