Politico: новый указ по иммиграции в США будет оглашен 6 марта

Новый указ президента США Дональда Трампа, посвященный вопросам иммиграции, будет подписан и обнародован в Министерстве национальной безопасности 6 марта, сообщает газета Politico со ссылкой на информированные источники. В то же время содержание документа остается неизвестным.

Как сообщал ряд СМИ, проект нового иммиграционного указа предполагал исключение союзного США в борьбе с террористами «Исламского государства» (ИГ) Ирака из списка стран, чьи граждане попадают под временный запрет на въезд в США. Кроме того, как ожидается, документом будет разрешен въезд обладателям действующих американских въездных лиц и владельцев гринкарт.

Напомним, в конце февраля Министерство внутренней безопасности США опубликовало документы, свидетельствующие о существенном ужесточении правил депортации нелегальных иммигрантов. Ведомство ликвидировало практически все исключения, при которых мигранты могли временно оставаться на территории страны, а также добавило новые правила обязательной депортации.

Об ужесточении правил борьбы с нелегальной иммиграцией читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп будет депортировать больше».

Вся лента