Максим Орешкин будет курировать департамент макроэкономического прогнозирования

Министр экономического развития России Максим Орешкин планирует напрямую курировать департамент макроэкономического прогнозирования, сообщает «Интерфакс». Глава Минэкономики пояснил, что в ведомстве не будет заместителя по макроэкономике. Господин Орешкин также не подтвердил, что в Минэкономики может вернуться главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, который раньше отвечал в ведомстве за макропрогноз.

Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Алексея Ведева от должности заместителя главы Минэкономики. В министерстве господин Ведев отвечал за макропрогноз и курировал сводный департамент макроэкономического прогнозирования, который в этом году был реорганизован и переподчинен напрямую Максиму Орешкину.

Ранее господин Ведев сообщил «Ъ», что написал заявление об уходе по собственному желанию. Чиновник рассказал «Ъ», что планирует вновь заняться наукой.

Подробнее о кадровых перестановках в экономическом ведомстве читайте в материале «Ъ» «Алексей Ведев променял Минэкономики на докторскую».

Вся лента