Opetit на французский манер

Рестораны

На улице Блохина открылась кофейня Opetit с дюжиной разновидностей пирожных макарони, натуральными авторскими десертами и выпечкой, завтраками и обедами.

Соучредитель и шеф-кондитер кофейни Катерина Ананьева обучалась и стажировалась у мастеров Парижа и Нормандии, и меню кондитерской построено на классических французских рецептах в авторской интерпретации. В приготовлении используются натуральные продукты и ингредиенты, некоторые из них привозятся прямиком с исторической родины. В Opetit можно попробовать сезонные пирожные — например, зимние со вкусом глинтвейна, приготовленные из французского вина с пряностями, а также разные макарони: например, сочные ваниль-манго с добавлением натуральных семечек ванили, нежные малина-роза и насыщенные абрикос-лаванда с прованской лавандой, шоколад-кофе-кардамон, в которых используется несколько сортов горького шоколада.

Также на десерт подаются профитроли, пирожные из заварного теста с начинкой (жасмин-манго, вишня-чай, смородина-фиалка), натуральный мармелад на пектине, шоколадный брауни в авторской интерпретации, фисташковый чизкейк с кунжутом и малиной.

Завтраки здесь готовят с утра и до закрытия. В меню французский рисовый пудинг с ванилью и малиновым соусом, запеченная бриошь с яблоками и орехами в медовой карамели, круассаны на фермерском масле с лососем или ростбифом. Есть и более плотные блюда: "салат французских друзей из Нанта" (его подают в хлебном куполе), крем-супы — свекольный, томатный и карри-суп на кокосовом молоке, традиционные сэндвичи тартины (а-ля жюльен, маргарита и с ростбифом и сливочным кремом), приготовленные на открытой кухне. Тесто для выпечки делается по французским технологиям с большим количеством сливочного масла, весь цикл приготовления занимает более 20 часов.

Пространство кофейни Opetit разделено на несколько функциональных зон, которые могут трансформироваться. Над открытой кухней построен второй этаж с большим столом для больших компаний, гастрономических лекций и мастер-классов.

Вся лента