Scuderia Cameron Glickenhaus привезёт в Женеву рекордсмена «Нордшляйфе»

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus анонсировала премьеру суперкара SCG003S на автосалоне в Женеве в 2017 году — модель должна стать самой быстрой дорожной машиной на «Нордшляйфе» (северная петля гоночной трассы «Нюрбургринг»).

Американский автопроизводитель покажет серийную версию модели SCG003S, которую собирают вручную в Италии на мощностях компании Manifattura Automobili Torino. Автомобиль оснащается 4,4-литровым твин-турбо V8 мощностью 800 л.с. в сочетании с семиступенчатой секвентальной коробкой передач. Карбон-керамические тормоза поставляет Brembo.

В конструкции SCG003S широко используется углепластик, а сам автомобиль соответствует стандартам безопасности Международной автомобильной федерации FIA для гоночных автомобилей. Scuderia Cameron Glickenhaus покажет на автосалоне дорожную версию спорткара SCG003S и его гоночную модификацию SCG003C.

Благодаря высокой мощности и прижимной силой более 700 кг, позволяющей проходить повороты с перегрузкой до 2G, в Scuderia Cameron Glickenhaus рассчитывают превзойти время круга «Нордшляйфе» суперкара Porsche 918 Spyder на 27 секунд. По прогнозам американской марки, SCG003S проедет круг за 6:30, что всего на 20 секунд медленнее абсолютного рекорда «Нордшляйфе» — 6:11 — который в 1983 году в квалификации перед гонкой «1000 километров Нюрбургринга» установил немец Штефан Белофф на спорпрототипе Porsche 956.

Вся лента