Алексей Навальный хочет стать единым оппозиционным кандидатом на выборах

В Новосибирске Алексей Навальный заявил о намерении стать единым кандидатом от оппозиции. «Я считаю, что вся эта, я извиняюсь за такое слово, бодяга с единым кандидатом от демократов или от либералов — от нее уже всех тошнит, начиная даже не с 1996, а с 1993 года. Невозможно уже это обсуждать, и ни разу этого не случалось, и не нужно инвестировать в это слишком много усилий»,— приводит «Интерфакс» его слова.

«Нам нужен, скорее, единый оппозиционный кандидат»,— добавил господин Навальный.

Ранее сообщалось, что 5 марта он посетит Казань, где откроет региональный предвыборный штаб для проведения президентской избирательной кампании. Казань станет шестым городом, где появится местный предвыборный штаб. В настоящий момент штаб Алексея Навального уже работает в Санкт-Петербурге.

Напомним, 8 февраля Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального виновным в организации хищения 16 млн руб. «Кировлеса», а предпринимателя Петра Офицерова — в пособничестве данному преступлению. Господин Навальный получил пять лет условно, господин Офицеров — четыре.

Уже пройденное время с момента вынесения первого приговора было учтено, таким образом срок оппозиционера фактически составляет полтора года. Позже адвокаты Алексея Навального и Петра Офицерова обжаловали приговор Ленинского суда Кирова.

Подробнее об обжаловании приговора читайте в материале «Ъ» «Алексей Навальный повел обжалования по второму кругу».

Вся лента