Президент США выпустит новый указ об ужесточении иммиграционного контроля

Президент США Дональд Трамп заявил о планах подписания нового исполнительного указа об ужесточении иммиграционного контроля. В ходе пресс-конференции американский лидер рассказал, что «подпишет очень важный и всеохватывающий указ, призванный защитить американцев». Он добавил, что продолжает поддерживать «необыкновенно тщательные проверки» въезжающих в США иностранцев и намеревается «сдержать обещания, данные во время избирательной кампании».

Господин Трамп посетовал, что из-за «плохого решения» суда, приостановившего действие предыдущего иммиграционного указа, администрация США не в состоянии работать в запланированном темпе. «Мы обжалуем приговор»,— пообещал президент. Дональд Трамп уточнил, что одной из причин ужесточения контроля за въездом в США стало увеличение наркотрафика. «Мы становимся зараженной наркотиками страной,— сказал американский лидер.— Наркотики становятся дешевле, чем шоколадные батончики».

О том, как приехавшие в США граждане других стран прореагировали на иммиграционную политику президента, читайте в материале «Ъ» «Мигранты в США хотят показать свою значимость для страны».

Вся лента