Адвокат: обвинение по делу о «Боярышнике» не снято с начальника отдела полиции Иркутска

Уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 УМВД России по Иркутску Дениса Черемисина в связи с массовым отравлением спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», не прекращено, сообщила его адвокат Наталья Рыжих. «Ни о какой реабилитации моего подзащитного речи пока не идет. Следствие всего лишь отменило постановление об отстранении от должности. Отменена также подписка о невыезде. Но уголовное дело в отношении Черемисина не прекращено, обвинение с него не снято. В должности он пока не восстановлен. В настоящее время мой подзащитный находится на больничном»,— приводит ее слова «РИА Новости».

Ранее ТАСС сообщало о том, что Следственный комитет России (СКР) снял обвинение с Дениса Черемисина. Также сообщалось о том, что господин Черемисин восстановлен в должности. Напомним, старший лейтенант Черемисин был задержан по решению суда в середине января, а затем освобожден из-под стражи и отстранен. Следствие настаивало, что полицейский не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных, допустив таким образом продажу «Боярышника» в киосках.

Напомним, после массового отравления 76 человек «Боярышником» в Иркутской области участились проверки. СКР возбудил уголовное дело, в котором фигурируют 16 человек.

Подробнее о массовом отравлении читайте в материале «Ъ» «Иркутские чиновники отмываются от "Боярышника"».

Вся лента