CBS: разведка США не может найти доказательств связей штаба Дональда Трампа с Россией

Американские разведслужбы не обнаружили свидетельств связей штаба президента США Дональда Трампа с Россией, сообщает CBS со ссылкой на источники. По данным телеканала, следователи пытаются установить, координировалась ли переходная команда господина Трампа с россиянами до и после президентских выборов. Но пока, как утверждают источники, найти подтверждения каких-либо нарушений не удалось.

CBS уточняет, что следователи изучают как минимум один состоявшийся в конце декабря телефонный разговор между советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном и российским послом в США Сергеем Кисляком. Кроме того, отмечает телеканал, следователи проверяют, делились ли другие представители Дональда Трампа с Россией секретной информацией, включая данные о торговле, и были ли при этом нарушены какие-то законы.

О том, что контрразведка США провела расследование контактов советника по национальной безопасности президента США Майкла Флинна с представителями российских властей, сообщил вчера The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их словам, господин Флинн был первым из окружения Дональда Трампа, кого ФБР, ЦРУ, АНБ и Минфин США проверили на предмет связи с Россией.

Ранее избранный вице-президент США Майкл Пенс заявил, что никто из штаба Дональда Трампа во время избирательной кампании не контактировал с Россией. Напомним, посол России в США Сергей Кисляк и советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн 29 декабря провели пять телефонных разговоров.

Вся лента