«Сказка о счастье» для Миши Еникеева

22 января на сцене Театра 18+ состоялся благотворительный показ детского спектакля

22 января в 12:00 на сцене ростовского Театра 18+ состоялся благотворительный показ детского спектакля «Сказка о счастье» режиссера Оксаны Зибровой. Все средства, вырученные от продажи билетов, направлены на лечение тяжелобольного ребенка – подопечного Русфонда из города Шахты Ростовской области полугодовалого Миши Еникеева.

У мальчика очень рано срослись кости черепа, они сдавливают мозг, препятствуют его росту и формированию. Это крайне опасно, может привести к задержке развития ребенка, сильнейшим головным болям, потере слуха и зрения. Лечение Мише уже начато, он носит специальный шлем-ортез – это подготовительный этап операции. Провести ее – исправить форму головы – необходимо как можно скорее. Главное – не упустить время. Сама операция бесплатна, но необходимо оплатить подготовку к ней (моделирование на компьютере), а также дорогие саморассасывающиеся пластины. Цена обследования и расходных материалов 710 000 руб.

«Наш театр впервые выпустил премьеру спектакля для всей семьи. Он называется «Сказка о счастье». И именно сказку о счастье прекрасные люди из Русфонда изо дня в день дарят тысячам ребят. Мы рады сообщить о начале нашего сотрудничества и надеемся, что таким образом сможем поддержать подопечных фонда, а также продлить праздник и ощущение новогодних чудес всем любителям театра», – Герман Греков, главный режиссер Театра 18+.

«Сказка о счастье» – это честная история со счастливым концом о том, что наша жизнь полна восхитительных красот и отвратительных поступков, интересных встреч и страшных испытаний. И чтобы быть счастливым, нужно постараться сохранить ребёнка в своей душе. Ведь без него ты просто – пустая раковина.

Если вы не смогли присутствовать на спектакле, но хотите помочь Мише Еникееву, вы можете сделать адресное пожертвование на сайте Русфонда.

ТЕАТР 18+

Театр 18+ – театр современной драматургии в Ростове-на-Дону. Место притяжения и реализации разнообразных инициатив в области современной культуры.

В 2013 году и в 2014 году Театр 18+ совместно с творческим объединением «КультПроект» при поддержке Министерства культуры РФ реализовали проект «Независимый театр+общество», в рамках которого осуществлялась социальная работа, направленная на всестороннее развитие школьников из неблагополучных семей (2013) г.Ростова-на-Дону, а также реабилитацию детей, перенесших онкологические заболевания (2014, совместно с Фондом «Дарина»).

РУСФОНД

Русфонд (Российский фонд помощи) – один из крупнейших благотворительных фондов России. Создан в 1996 году как благотворительная программа Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем в газету «Коммерсантъ».

Миссия фонда – помощь тяжелобольным детям, содействие развитию гражданского общества, внедрению высоких медицинских технологий.
Вся лента