Ярославское отделение «Единой России» возглавил спикер облдумы

Спикер Ярославской областной думы Михаил Боровицкий избран секретарем регионального отделения «Единой России». Об этом «Ъ» сообщили в партии. Его кандидатуру поддержали 147 делегатов партийной конференции. За другого кандидата в секретари отделения, депутата облдумы Александра Тарасенкова, проголосовали 29 человек.

Предшественник господина Боровицкого Илья Осипов сложил с себя полномочия руководителя в связи с избранием в Госдуму в сентябре 2016 года. Он возглавлял региональное отделение с января 2013 года.

Михаил Боровицкий заседает в облдуме с сентября 2013 года. До этого он на протяжении 13 лет работал в исполнительной власти: возглавлял департамент агропромышленного комплекса, а в 2007 году был назначен заместителем губернатора Ярославской области.

Источник «Ъ» в ярославской «Единой России» допускает, что господин Боровицкий «рассматривает должность секретаря регионального отделения как своего рода “стартовую площадку” для перехода на должность члена Совета федерации». В настоящее время Ярославскую облдуму в Совфеде представляет экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. Срок его полномочий истекает в сентябре 2018 года.

О деятельности партии читайте в материале «Ъ» «"Единая Россия" назначила дату съезда».

Александр Тихонов, Ярославль

Вся лента