«Татнефть» готова конвертировать свои депозиты в Татфондбанке в его акции в ходе санации

«Татнефть» заявила о готовности конвертировать свои депозиты в акции Татфондбанка при его санации, сообщили ТАСС сегодня в пресс-службе компании. «В случае принятия решения о санации компания готова конвертировать свои депозиты в акции банка», - заявили в пресс-службе. «Татнефть» держала в банке 5,4 млрд руб. «Что и в каком объеме может быть конвертировано зависит от обсуждения условий такой операции (которого еще не было)», - уточнила представитель пресс-службы.

Как писал «Ъ-Казань» со ссылкой на слова президента Татарстана Рустама Минниханова, правительство республики ведет переговоры с крупными вкладчиками Татфондбанка, чтобы они капитализировали свои депозиты в кредитной организации в случае принятия решения о ее санации.

Татфондбанк 12 декабря 2016 года ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах и при досрочном закрытии вкладов в связи с повышенным спросом на фоне публикаций в СМИ о возможной санации. 15 декабря Банк России объявил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка сроком на три месяца, ввел в банке временную администрацию, а также отключил его от системы банковских электронных срочных платежей. Функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев ЦБ возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Вся лента