СМИ: офис первой леди США переименуют в офис первой семьи

В администрации избранного президента США Дональда Трампа появится офис первой семьи, сообщает Fox News. Он заменит офис первой леди. Его официальные функции будут выполнять супруга и дочь президента Мелания и Иванка Трамп. Отмечается, что Мелания Трамп — вторая в истории США первая леди, которая была рождена за пределами страны и первая, которая родилась в постсоциалистическом государстве. Она свободно владеет пятью языками — словенским, сербским, французским, немецким и английским. В 1990-е годы она работала в модельном агентстве.

Ранее Дональд Трамп объявил, что передал контроль над бизнесом своим сыновьям — Дональду-младшему и Эрику. Это было сделано во избежание конфликта интересов. «Дон и Эрик займутся бизнесом. К моей помощи они прибегать не собираются»,— заявил господин Трамп.

Напомним, вчера, за десять дней до инаугурации Дональда Трампа Барак Обама выступил с прощальным посланием к стране. В своей речи он перечислил ключевые достижения своего правления, включив туда успехи в подъеме экономики, возобновление отношений с Кубой и снятие запрета на однополые браки.

Также вчера американские СМИ со ссылкой на якобы засекреченные документы сообщили о возможном наличии у российских спецслужб компромата на Дональда Трампа. Через некоторое время СМИ рассказали, что доклад был фальшивкой.

Подробнее о «компромате» читайте в материале «Ъ» «WSJ узнала имя автора "компромата" на Дональда Трампа».

Вся лента