Михаил Сергеевич Попов

Директор по правовым вопросам ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

В 2002 г. закончил юридический факультет Ростовского государственного университета, там же в 2005 г. закончил аспирантуру. В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию в Российской академии внешней торговли. Кандидат юридических наук.

С 2002 по 2006 гг. работал в коммерческих структурах, был управляющим партнером юридической фирмы в Ростове-на-Дону, специализировался на вопросах налогового, земельного, корпоративного, гражданского законодательства. Преподавал на юридическом факультете Ростовского государственного университета.

С 2006 по 2010 гг. занимал должность директора по правовым вопросам дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» (Группа ГАЗ). В 2008 г. назначен руководителем (CEO) американской дочерней компании Группы ГАЗ – GAZ U.S., Inc.

В 2010 г. приглашен на должность директора по правовым вопросам ОАО «Национальная нерудная компания», избран членом правления. В апреле 2013 г. занял пост вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию ОАО «Национальная нерудная компания». Юридический департамент ОАО «Национальная нерудная компания» под руководством Михаила Попова дважды признан лучшим юридическим департаментом России: в 2013 г. по версии журнала «Legal Insight», в 2014 г. – по версии журнала «Корпоративный юрист».

С декабря 2014 г. занимает должность заместителя генерального директора – директора по правовым вопросам ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Автор ряда публикаций в российских юридических журналах.

Член Российской ассоциации международного права.

Член Объединения корпоративных юристов России.

Вся лента