Юнус-Бек Евкуров: причиной убийства журналиста Амерхана Кокурхоева стала бытовая ссора

Глава Игнушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что причиной убийства журналиста Амерхана Кокурхоева стала бытовая ссора. «Причиной убийства стала бытовая ссора полугодичной давности. Семья убийцы Амерхана Кокурхоева известна своей скандальностью, и мною дано поручение выяснить поступали ли на них жалобы и каким образом реагировали участковый, другие должностные лица на эту конфликтную ситуацию»,— написал он в Instagram, также выразив соболезнования родным и близким убитого.

Ранее источник «Интерфакса» сообщил со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что Амирхана Кукархоева убил 26-летний мужчина, проживающий на одной с ним улице. Правоохранители обратились к населению с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения преступника.

Напомним, 1 января около 15 часов Амирхан Кокурхоев был доставлен в Сунженскую центральную районную больницу №1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Он скончался, не приходя в сознание. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вся лента