Руководство «Тараса Бульбы» подозревают в неуплате налогов на сумму 112 млн рублей

Главное следственное управление по Москве СКР возбудило уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199 УК РФ) в отношении руководства ООО «Престиж», входящего в известную ресторанную сеть «Корчма Тарас Бульба». Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СКР Юлия Иванова.

«По версии следствия, в период с января 2011 по март 2014 года неустановленные лица из числа руководства ООО “Престиж”, входящего в крупную ресторанную сеть “Корчма Тарас Бульба”, в целях уклонения от уплаты налогов неправомерно не отразили в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизили налоговую базу,— сообщила госпожа Иванова.— В результате в бюджет Российской Федерации не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму свыше 112 млн руб.».

Уголовное дело стало результатом совместной работы сотрудников УФНС по Москве, сыщиков управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве и следователей ГСУ. «В рамках расследования проведено 24 обыска в офисах, 18 ресторанах и по месту жительства руководства коммерческой организации, в ходе которых изъята компьютерная техника, денежные средства в крупном размере, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу»,— добавила госпожа Иванова.

По ее словам, сейчас следователи изучают финансовую отчетность и уставную документацию компании, «проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности руководства сети ресторанов “Корчма Тарас Бульба”». Следователи также примут процессуальные меры, необходимые для возмещения причиненного ущерба.

Александр Александров

Вся лента