Полиция нашла экстремистскую литературу и оружие на территории «Тольяттиазота»

Сотрудники правопорядка в ходе обыска в одном из офисных зданий ОАО «Тольяттиазот» обнаружили экстремистскую литературу, оружие и боеприпасы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции. «При осмотре офисного здания за потолочными панелями была обнаружена сумка, в которой оказались гранатомет РПГ-18 ("Муха"), приклад к автомату Калашникова, патроны различного калибра, в том числе со смещенным центром тяжести. Также в сумке находилась литература экстремистского толка и письма, адресованные некому Магомеду»,— заявил источник.

По его словам, обнаруженная экстремистская литература была как в печатном виде, так и в электронном. Источник отметил, что изъятое было найдено в офисе случайно, в рамках осмотра сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Тольятти (УЭБ и ПК) здания, арендованного компанией ООО «МСА Строй» на территории «Тольяттиазота». Как уточнил источник, осмотр проводился для проверки наличия в действиях сотрудников компании противоправной деятельности экономической направленности. Предположительно, оперативное мероприятие не касалось «Тольяттиазота» и не оказало влияния на его деятельность.

Как добавил источник, после обнаружения сумки на завод вызвали сотрудников регионального управления ФСБ. В настоящий момент они решают вопрос о возбуждении уголовного дела и планируют проверить, кто являлся отправителем и получателем найденных писем. Источник допустил, что отправителями могут быть члены одной из экстремистских организаций.

Вся лента