К 2018 году на Северо-Западной хорде появится девять тоннелей

К 2018 году на Северо-Западной хорде появится девять тоннелей, сообщает Департамент строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«До 2018 года мы планируем построить и сдать ещё четыре тоннеля протяженностью почти два километра, — пояснил господин Бочкарев. — Два из них расположены на участке реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе и два на Южном участке Северо-Западной хорды — на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова и улицей Артамонова».

В настоящее время уже построены и введены в эксплуатацию пять тоннелей (Алабяно-Балтийский, тоннель под Михалковской улицей, под 3-м Нижнелихоборским проездом, съездной тоннель с улицы Балтийской на Большую Академическую улицу и тоннель винчестерного типа на пересечении улиц Народного ополчения и Берзарина).

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Северо-Западная хорда, которая будет построена с помощью концессии, скорее всего будет платной. Проекты, реализуемые по схеме концессии, предполагают привлечение денег частных инвесторов с последующим введением платного проезда по дороге, о чём писал «Ъ».

Вся лента