Джо Байден не исключил, что будет баллотироваться в президенты в 2020 году

Вице-президент США Джо Байден не исключил, что будет участвовать в следующих президентских выборах, сообщает Politico. «Да, буду. Буду баллотироваться в 2020 году»,— заявил господин Байден, по замечанию газеты, «в шутливом тоне».

Джо Байдена спросили о должности, на которую он будет баллотироваться. «На президента, а вообще, черт возьми, почему нет?» — прокомментировал вице-президент. «Я не обязуюсь не баллотироваться. Я ничего не обязуюсь делать. Я давно уяснил, что судьба вмешивается странным образом»,— добавил он.

Ранее газета со ссылкой на осведомленный источник сообщила, что в случае избрания Хиллари Клинтон президентом США госсекретарем может стать Джо Байден. Ни госпожа Клинтон, ни ее помощники пока не рассказали господину Байдену о планах на его счет. Источник издания отметил, что они тратят много времени в поисках способа заставить его согласиться. Джо Байден позже заявил, что не хочет становиться госсекретарем США.

Напомним, менее чем за два месяца до вступления в должность избранный президент США Дональд Трамп подвергся беспрецедентной атаке сразу на нескольких направлениях. Его противники не оставляют попыток добиться первого в истории США голосования коллегии выборщиков против утверждения президента в должности, инициировав пересчет голосов избирателей в ряде штатов, включая Мичиган.

Подробнее о том, как избранного президента пытаются лишить победы, читайте в материале «Ъ» «С Дональдом Трампом сводят штаты».

Вся лента