Дональд Трамп выбрал кандидата на пост министра жилищного строительства США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении назначить своего бывшего соперника по республиканским праймериз, нейрохирурга Бена Карсона главой департамента США по жилищному строительству и городскому развитию. Об этом сообщает Reuters.

В сообщении переходной команды отмечается, что избранный президент назвал Бена Карсона «человеком блестящего ума, увлеченного делом развития населенных пунктов и помощи семьям, в них проживающих». По информации агентства, господин Карсон принял предложение Дональда Трампа. Бен Карсон отметил, что это честь для него и заявил, что он может внести значимый вклад в укреплении тех сообществ, которые больше всего в этом нуждаются. Бену Карсону 65 лет, он стал первым афроамериканцем, которого Дональд Трамп назначил на должность министра.

Напомним, 2 декабря избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что намерен назначить главой Пентагона отставного генерала Джеймса Мэттиса. На пути к назначению у Джеймса Мэттиса могут возникнуть препятствия формального характера: по закону руководить Пентагоном должен человек, покинувший службу не менее семи лет назад, а в его случае это не так.

Подробнее о назначении читайте в материале «Ъ» «Дональд Трамп выбрал Бешеного Пса».

Вся лента