Герман Греф лично прорекламировал сервис Сбербанка для инвалидов

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф использовал симулирующий инвалидность костюм для испытания сервисов для людей с ограниченными возможностями. Ряд СМИ сообщают, что менеджер «под видом инвалида попытался получить кредит в Сбербанке». Однако на самом деле мероприятие было запланированным и прошло в присутствии сотрудников кредитной организации и журналистов.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф (справа)

Фото: facebook.com/sberbank

Господин Греф использовал специальный костюм GERT (GERontologic Test suit), который банк закупил для проверки доступности среды и таким образом опробовал их, сообщает сайт банка. Эти костюмы имитируют разные формы физических ограничений

«Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно»,— рассказал руководитель банка. «Обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе»,— подчеркнул Герман Греф.

Господин Греф добавил, что банк создаст набор предложений для инвалидов — в том числе «под покупку специальных вещей, таких как коляска». «Сегодня же дам задание, чтобы над этим поработали»,— пообещал он.

Вся лента