Капитальный ремонт крыш в Оренбургской области завершат до конца недели, сообщает правительство региона.
«За прошедшую неделю количеств объектов, где бездействие подрядных организаций привело к наиболее ощутимым последствиям, сокращено с девяти до двух домов. В настоящее время основные ремонтные работы завершены по семи домам в поселке Саракташ, селах Октябрьское и Тоцкое, городах Медногорск и Кувандык», - говорится в сообщении.
На контроле остаются два объекта в городе Сорочинске и поселке Тюльган, где из-за штормового предупреждения монтаж профлиста был затруднен.
Первый вице-губернатор Сергей Балыкин подчеркнул, что, несмотря на ухудшение погодных условий, работы по капитальному ремонту крыш должны быть закончены строго в установленные сроки. «До 5 декабря все мероприятия должны быть выполнены», - цитирует пресс-служба слвоа господина Балыкина.
Кроме того, подрядчики до 15 декабря должны устранить последствия протечек в квартирах, которые произошли в ходе ремонтных работ.
