Леонид Слуцкий может покинуть ЦСКА

Но сам он пока об этом не говорит

Главный тренер профессионального футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий через неделю может объявить о своей отставке. По данным источника агентства «Р-Спорт», это может произойти после заключительного официального матча армейцев в этом году, который они 7 декабря сыграют в Лондоне с «Тоттенхемом» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер команды ЦСКА Леонид Слуцкий

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Информацию о том, что в ПФК ЦСКА на повестке дня стоит смена главного тренера, распространило агентство «Р-Спорт». По данным его информированного источника, заявление об отставке Леонида Слуцкого может быть сделано 7 декабря после матча с «Тоттенхемом», на кону в котором стоит путевка в 1/16 финала Лиги Европы (шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов оба клуба уже потеряли). При этом инициатива исходит от господина Слуцкого.

Тем временем уже известны два кандидата на пост главного тренера. Это белорусские специалисты Виктор Гончаренко и Олег Кононов, имеющие на данный момент одинаковые шансы возглавить армейцев. При этом Гончаренко, уже работавший помощником Слуцкого в ЦСКА, сейчас является главным тренером «Уфы», однако имеет в своем контракте пункт, согласно которому может вернуться в армейский клуб по ходу сезона.

Сам Леонид Слуцкий, в свою очередь, в понедельник в интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24» фактически обратился к болельщикам ЦСКА с заявлением, которое можно трактовать двояко — и как подготовку к расставанию, и как призыв набраться терпения.

«Такой великий клуб, как ЦСКА, имеет не только сегодня, но и завтра, и послезавтра,— сказал Леонид Слуцкий.— У каждого, даже самого большого и суперстабильного, клуба бывают всякие времена. И сегодня у нас не самая простая ситуация, даже, наверное, самая сложная за всё время моей работы в ЦСКА. Но я хочу обратиться к болельщикам и сказать, что могут меняться многие вещи в жизни, но то, что ЦСКА всегда был, есть и будет легендарным клубом,— это 100%. И я думаю, какие бы сложности ни возникали, всегда будет белая полоса, всегда клуб вместе с болельщиками сможет преодолеть все невзгоды».

Арнольд Кабанов

Вся лента