Виктор Янукович заявил, что не общался с Владиславом Сурковым во время Майдана

Бывший президент Украины Виктор Янукович во время сегодняшнего допроса в суде заявил, что не имел никаких контактов с помощником президента России Владиславом Сурковым в дни Майдана. «С Сурковым я не общался ни одного раза, ни встреч, ни телефонных разговоров»,— цитирует ТАСС господина Януковича. Он также добавил, что ему лично ничего не известно о том, приезжал ли господин Сурков в те дни на Украину.

В декабре 2015 года Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что Владиславу Суркову запрещен въезд в страну в связи с подозрением в его причастности к событиям в Киеве в ходе «евромайдана».

Сегодня в Святошинском районном суде Киева идет допрос по видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича, который проходит свидетелем по уголовному делу в отношении бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», обвиняемых в расстреле демонстрантов в Киеве 20 февраля 2014 года.

Допрос Виктора Януковича — в онлайн-трансляции «Ъ».

О том, почему было отложено заседание Ростовского областного суда, читайте в материале «Ъ» «К Виктору Януковичу накопилось много допросов».

Вся лента