Главные новости за ночь

Избранный президент США Дональд Трамп может назначить Митта Ромни на пост госсекретаря. Об этом сообщила журналистка NBC Кейт Сноу. Источник Reuters заявил, что вопрос о назначении, предположительно, будет обсуждаться при личной встрече политиков в это воскресенье.

Кроме того, AP сообщило, что Дональд Трамп предложил должность советника по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну, бывшему главе разведывательного управления Минобороны США.


Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью пятую партию в матче за мировую шахматную корону в Нью-Йорке. По итогам пяти партий счет равный — 2,5:2,5.


Глава МИД России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри в Перу. Господин Керри назвал прошедшую встречу конструктивной и сообщил, что стороны обсудили ряд вопросов — таких как Йемен, Ливия, Сирия и Украина, а также ситуацию в сирийском Алеппо. Господин Лавров тоже положительно отозвался о беседе. При этом он отметил, что ВКС России и сирийские ВВС работают только в провинциях Идлиб и Хомс.

Главные новости от «Ъ» вы можете получать в Telegram и Viber.

Вся лента