Китай и Перу подписали торговые соглашения на $2 млрд

Китай и Перу в преддверии открытия саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) заключили торговые соглашения на общую сумму в $2 млрд, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на китайские СМИ. Соглашения включают в себя сделки в сфере легкой промышленности, текстильной промышленности, сельскохозяйственной продукции, медицины, купли-продажи металлов и минералов. «Китайско-перуанская торговля добилась роста и прогресса, несмотря на сложную и неблагоприятную ситуацию в мире»,— отметил на церемонии подписания представитель министерства коммерции КНР Чжу Юн.

Напомним, министерская встреча АТЭС в Лиме в Перу запланирована на 17-18 ноября, саммит лидеров стран АТЭС состоится 19-20 ноября. Ранее стало известно, что в рамках саммита планируется встреча Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. До этого лидеры России и Японии «провели очень содержательные переговоры по всем направлениям сотрудничества».

О том, как в начале сентября прошли переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ, читайте в материале «Ъ FM» «Вопрос Курил должен уйти из повестки дня».

Вся лента