Сергей Иванов назвал информационную войну «жизненным фактом»

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что информационная война является фактом сегодняшней жизни, который можно наблюдать каждый день. «В особенности, когда мы говорим о ядерном оружии и гипотетической возможности третьей мировой войны, я полагаю, все достаточно умны, чтобы не доводить эти вещи до горячей войны. Но если мы говорим о холодной войне, информационной войне, пропагандистской войне, то это жизненный факт. Мы видим это каждый день»,— приводит его слова Financial Times.

Кроме того, он отклонил обвинения правительства США в том, что Россиия причастна к взлому почты Национального комитета демократов и пытается путем кибератак вмешаться в ход предстоящих выборов. Господин Иванов сказал, что если Вашингтон не предоставит конкретные доказательства, такие обвинения будут рассматриваться как пустые заявления и пропаганда. Также спецпредставитель президента заявил, что информация о желании Кремля видеть кандидата от республиканцев Дональда Трампа президентом США «абсолютно не соответствует действительности».

Ранее сообщалось, что США могут ввести новые финансовые санкции против России из-за якобы причастности российских хакеров к кибератаке на американские серверы.

Подробнее о возможных ответных мерах читайте в материале «Ъ FM» «США угрожают России новыми финансовыми санкциями».

Вся лента