Анатолий Голомолзин

Заместитель руководителя, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России)

Образование

В 1983 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «автоматизированные системы управления»; в 1997 году — курс обучения в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление», кандидат технических наук.

Профессиональная деятельность

16 апреля 2004 года назначен заместителем руководителя ФАС России. Курирует управления контроля ТЭК, электроэнергетики, транспорта и связи.

В мае 2006 года также был назначен руководителем штаба по проведению совместных расследований при МСАП.

С 2000 по 2004 год — заместитель министра Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. Курировал вопросы контроля соблюдения антимонопольного законодательства в топливно-энергетическом комплексе, транспорте и связи, а также государственного регулирования естественных монополий.

В антимонопольных органах работал с 1995 года: был советником председателя, начальником отдела Государственного комитета по антимонопольной политике, начальником управления по ограничительной деловой практике и антимонопольному контролю в ТЭК, транспорта и связи Государственного антимонопольного комитета, с января 1999 года по июнь 2000 года — начальником управления по антимонопольной политике в ТЭК, транспорте и связи МАП России.

С 1983 по 1995 год работал в Сибирском энергетическом институте, занимаясь проблемами развития теплоснабжения, атомной энергетики, газоснабжения, вопросами риска и безопасности, а также тематикой формирования рыночных отношений в энергетике.

Указом президента РФ от 21.02.2011 г. №202 награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Указом президента РФ от 22.02.2001 г. №224 награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вся лента