Пентхаус с видом на творения Гауди

Архитектура и дизайн

После пятилетней реставрации барселонский отель Majestic Hotel & Spa, которому скоро исполнится сто лет, предстал в еще более роскошном виде.

Терраса открывает новые возможности для отдыха и впечатлений

Завершающим штрихом реконструкции стал новый и самый большой номер люкс в Барселоне.

Отель занимает заметное место в иконографии города. Он расположен в здании, построенном в стиле французского неоклассицизма, отличающем проспект Пасео де Грасия — главную магистраль Барселоны. Из окон отеля открывается впечатляющий вид на храм Святого семейства (Саграда Фамилия) и дом Бальо — причудливые творенья великого архитектора Антонио Гауди. С момента своего открытия в 1918 году отель принадлежит семье Сольдевила-Касальс.

Над реновацией и отеля и новым дизайном интерьеров работал престижный сегодня архитектор-дизайнер с Майорки Антонио Обрадор, владелец студии Aodenario, известный своими работами в сфере гостиничного бизнеса и тем, что обладает способностью "проектировать, строить, реконструировать и воссоздавать здания в соответствии с особенностями местной культуры и истории".

Номер Majestic Royal Penthouse занимает площадь в 467 кв. м и на сегодняшний день является не только самым большим, но и единственным люксом в городе с такими видами. Он располагает большими открытыми террасами, а на одной из них расположены джакузи и душ. В номере есть гостиная с несколькими диванами на 14 персон, столовая, бар, две спальни. В меблировке номера в легком восточном духе Антонио Обрадор отдал предпочтение мебели и предметам интерьера итальянских и голландской марок. В новом люксе установлено в общей сложности восемь телевизоров — в спальнях, гостиных, столовой и ваннах.

Вся лента