Защита обжаловала арест бывшего и.о. начальника уголовного розыска ОВД «Пресненский»

Защита обжаловала арест бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД «Пресненский» Дениса Ромашкина в рамках дела о перестрелке на Рочдельской улице в Москве. «Адвокат Дениса Ромашкина подал апелляционную жалобу на постановление о заключении его подзащитного под стражу. Просит перевести его под домашний арест»,— цитирует «РИА Новости» представителя столичного Пресненского суда Анастасию Пылину.

Дениса Ромашкина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По словам адвоката Андрея Аверина, его подопечный не признает вину и к следователю явился самостоятельно. «Уже в октябре 2015 года господин Ромашкин не занимал какую-либо должность в ОВД. А в декабре к ресторану он приехал к своему приятелю, с которым вместе раньше работали в ОВД "Хамовники"»,— приводит агентство слова адвоката. Суд санкционировал арест бывшего и.о. главы районного угрозыска в конце сентября.

Напомним, в деле вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) произошел неожиданный поворот. Один из адвокатов, выступавших на стороне хозяйки ресторана Elements, у которого произошла стрельба, резко изменил свою позицию, заявив, что самого вымогательства не было, а речь шла лишь о возврате реального долга.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «В защите Шакро появился нежданный ресурс».

Вся лента