Сергей Лавров отказался извиниться за катастрофу малайзийского Boeing

Глава МИД России Сергей Лавров отказался извиняться за крушение малайзийского Boeing , доклад о катастрофе которого недавно обнародовала международная комиссия. «Принести извинения за что?»— спросил господин Лавров в разговоре с ведущим «Би-би-си». Министр отметил, что Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования. «Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых»,— заявил он.

В Кремле также заявили, что не считают результаты расследования «окончательной правдой». Напомним, в Нидерландах международная следственная комиссия представила вторую часть доклада о ходе расследования гибели малайзийского Boeing, сбитого над Донецкой областью в июле 2014 года. Следователи пришли к выводу, что в Донбасс «огневая установка "Бук" доставлена с территории Российской Федерации и после этого возвращена на территорию Российской Федерации».

Подробнее о результатах расследования крушения самолета читайте в материале «Ъ» «Международное следствие продвинулось по маршруту "Бука"».

Вся лента