Депутаты Самарской губернской думы выбрали председателей комитетов

Депутаты Самарской губернской думы выбрали председателей постоянных комитетов парламента, сообщает корреспондент «Ъ» из зала заседаний.

Председателем комитета по законности, законодательству, правопорядку и противодействию коррупции стал Юрий Шевцов. Комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике возглавил Габибула Хасаев. Главой комитета по местному самоуправлению стал Владимир Субботин.

Комитет по промышленности, предпринимательству и торговле возглавил Вячеслав Малеев, комитет по строительству – Владимир Кошелев, комитет по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи – Андрей Мурзов.

Главой комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике стала Марина Сидухина, главой комитета по образованию и науке – Геннадий Котельников, главой комитета по культуре, спорту и молодежной политике – Александр Милеев.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию возглавил Александр Живайкин, комитет по ЖКХ, ТЭК, и охране окружающей среды - Андрей Кислов.

Напомним, по итогам прошедших 18 сентября выборов депутатов Самарской губернской думы «Единая Россия» получила 51,02 % голосов, КПРФ — 17,44 %, ЛДПР — 14,48 %, «Справедливая Россия» — 5,7 %. Из 25 мест по спискам 16 досталось единороссам, пять — коммунистам, три — либерал-демократам и одно — справороссам. Кроме того, «Единая Россия» получила еще 24 мандата в округах. В Чапаевском избирательном округе № 20 победил самовыдвиженец, действующий депутат губдумы Вячеслав Малеев, который также является единороссом.

Елена Донкина

Вся лента