Парламент Оренбургской области сформировал комитеты

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области шестого созыва на своем первом заседании сформировали профильные комитеты и мандатную комиссию, а также избрали их председателей и заместителей, сообщает пресс-служба парламента.

«Количество постоянно действующих комитетов осталось неизменным - 10. Кроме того, депутаты избрали председателей и заместителей председателей профильных комитетов», - говорится в сообщении.

Комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике возглавит Жанна Ермакова. Председателем комитета по аграрно-промышленному комплексу избран Александр Жарков. Председателем комитета по собственности, природопользованию и строительству стал Аркадий Швецов. Комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству будет работать под руководством Андрея Аникеева.

Председателем комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти избран Александр Куниловский. Председателем комитета по законности и правопорядку стал Ермек Алкулов. Председателем комитета по социальной и демографической политике избрана Ольга Хромушина.

Председателем комитета по образованию, науке, культуре и спорту стал Геннадий Аверьянов Михайлович. Председателем комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций избран Надыр Ибрагимов. Председателем комитета по здравоохранению избрана Татьяна Шукурова.

Мандатную комиссию возглавил Александр Коньков.

Елена Донкина

Вся лента