Илья Яшин остается в ПАРНАС

Федеральный политсовет ПАРНАС единогласно отказался исключать заместителя председателя Илью Яшина из партии. Об этом господин Яшин сообщил на своей странице в Facebook.

Как сообщал «Ъ», вчера совет Удмуртского регионального отделения ПАРНАС обратился к Федеральному политсовету партии с предложением исключить из нее заместителя председателя Илья Яшина. Также в отделении предложили поставить перед вторым заседанием XVIII съезда ПАРНАС вопрос о досрочном прекращении полномочий господина Яшина как заместителя председателя партии.

Напомним, группа членов политсовета партии ПАРНАС намерена поставить на повестку вопрос о перевыборах руководства партии, и в частности лидера Михаила Касьянова. Как рассказал «Ъ» адвокат член политсовета ПАРНАС Вадим Прохоров, проблема даже не в проигрыше на думских выборах, а в потере «лица либеральной партии» из-за сотрудничества с русскими националистами, в частности с Вячеславом Мальцевым. Эксперт говорит, что в России не было прецедентов смены власти в партиях демократическим путем.

Подробнее о вопросе руководства ПАРНАС читайте в материале «Ъ» «Члены ПАРНАС намерены инициировать отставку Михаила Касьянова».

Вся лента