СКР и ФСБ провели обыски в ГУ МВД по Свердловской области

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) совместно с УФСБ по Свердловской области провели проверку в региональном ГУ МВД, сообщает «Интерфакс». В пресс-службе МВД агентству не дали ответа на запрос о причинах мероприятий.

Представитель областного УФСБ подтвердил «РИА Новости» информацию о следственных действиях: «Мероприятия проводили сотрудники СКР. Наши сотрудники им помогали». По данным агентства, обыски прошли в минувший четверг, но о них стало известно только сейчас.

Как сообщает СКР, обыски прошли в рамках уголовного дела о взяточничестве. Следователи предъявили обвинение замначальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Свердловской области Максиму Касаткину. Также обвинение было предъявлено Эдуарду Краеву.

По версии следствия, в июле-августе 2016 года подозреваемые вступили в сговор для получения взятки Максимом Касаткиным при посредничестве Эдуарда Краева в сумме 2 млн руб. Вознаграждение предназначалось за помощь господином Касаткиным в прекращении проверок деятельности предприятия. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Вся лента