Lamborghini сохранит V12 и не будет использовать автопилот

Компания Lamborghini продолжит использовать двигатель V12 в своих моделях и не намерена внедрять системы беспилотного вождения, сообщает Car Advice со ссылкой на главу итальянского автопроизводителя Стефано Доменикали.

«Как вы знаете, у автомобилей Lamborghini специфическая ДНК и в краткосрочной перспективе, с уверенностью могу сказать, наши машины сохранят двигатель V12, — отметил господин Доменикали. — В сегменте спортивных автомобилей мы занимаем свою нишу и спрос со стороны клиентов подтверждает правильность нашего выбора — покупатели хотят спорткары с V12 и мы предлагаем их им».

При этом руководитель Lamborghini категорически отверг возможность появления в автомобилях систем беспилотного вождения.

«В Lamborghini всегда останутся руль, педали газа и тормоза, а также сцепление — вы никогда не увидите наш автомобиль в самостоятельном движении, — заявил господин Доменикали. — Безусловно, могут появиться какие-то технологии, способные помочь водителю добиться максимума от автомобиля на гоночной трассе, но мы не будем оснащать спорткары автопилотом».

Напомним, что компания Lamborghini намерена к 2020 году удвоить свои продажи, сохранив объём выпуска спорткаров на прежнем уровне, за счёт нового кроссовера Lamborghini Urus.

Вся лента