Службу безопасности «Роснефти» возглавил бывший сотрудник ФСБ

На должность вице-президента — руководителя службы безопасности «Роснефти» назначен Олег Феоктистов. «Олег Феоктистов родился в 1964 г. в Москве, окончил Академию ФСБ, работал в структурах ФСБ»,— отмечается в сообщении компании. Василий Юрченко, который ранее исполнял эти обязанности, продолжит работу в компании первым заместителем господина Феоктистова.

В августе издание The New Times сообщило, что генерал Олег Феоктистов уволен с поста первого заместителя начальника Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Он возглавлял шестую службу ведомства.

Ранее помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что приватизация 19,5% акций «Роснефти» возможна уже в этом году. Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение отложить продажу госпакета «Башнефти», правительство намерено сосредоточиться на приватизации «Роснефти». По его словам, возврат к приватизации «Башнефти» произойдет после того, как будет продано 19,5% «Роснефти».

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Белый дом возьмет “Роснефть” за акции».

Вся лента