Коммерсантъ FM

Начальники генштабов России и Турции обсудят в Анкаре сирийский кризис

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов сегодня посетит Анкару, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «15 сентября начальник Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов совершит рабочий визит в Турецкую Республику. В Анкаре он встретится со своим турецким коллегой генералом Хулуси Акаром, чтобы обсудить текущую обстановку и перспективы урегулирования кризиса в Сирийской Арабской Республике»,— передает ТАСС слова господина Конашенкова.

Напомним, в Генштабе ВС России вчера подвели первые итоги введенного 12 сентября в Сирии режима прекращения огня. За двое суток радикальные исламисты и примкнувшие к ним представители «умеренной оппозиции» свыше 60 раз обстреляли позиции правительственных войск и жилые кварталы. В Генштабе считают, что это следствие неспособности США отделить оппозицию от боевиков. В Госдепе утверждают, что все крупные оппозиционные группировки подтвердили желание «дать шанс перемирию».

Подробнее о том, как прошли первые 48 часов перемирия, читайте в материале «Ъ» «Огонь прекращен, обстрелы продолжаются».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...