Изъятые деньги полковника МВД Дмитрия Захарченко перевезут на хранение в банк

Начальник управления инкассации Сбербанка России Андрей Новиков сообщил, что деньги, изъятые у задержанного по подозрению в коррупции начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, планируется перевезти на хранение в банк. «У нас активная работа в плане реанимации темы взаимодействия с МВД. Даже в плане банального прикрытия ребят на маршруте... Например, проблема сейчас встала у одной из инкассаторских служб перевезти деньги коррупционера Захарченко в банк»,— цитирует его «РИА Новости».

«Это рискованное предприятие, которое должно прикрываться органами МВД»,— добавил господин Новиков, не уточнив, какое ведомство будет заниматься перевозкой и в каком банке будут храниться средства.

Напомним, в ходе обысков в квартире у Дмитрия Захарченко было обнаружено около $125 млн и €2 млн. По предварительным данным, эти деньги — часть средств, похищенных в ПАО «Нота-банк», они были переданы на хранение полицейскому одной из фигуранток банковского дела.

Подробнее о деле Дмитрия Захарченко читайте в материале «Ъ» «У высокопоставленного полицейского изъяли деньги банкиров».

Вся лента