Михаил Слободин написал прощальное письмо сотрудникам «Вымпелкома»

Бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин написал сотрудникам компании письмо, где объяснил, почему покидает компанию. Текст письма опубликовала газета «Ведомости».

«Ребята, это последний мой "Боевой Листок" в качестве руководителя "Вымпелкома". Он внеочередной и экстраординарный, как и все события, которые развивались в этот понедельник. Как вы уже прочитали из прессы, в мой адрес звучат крайне серьезные обвинения. Разбирательство по этому поводу может длиться очень долго, поскольку дело касается вопросов большого срока давности и абсолютно не касающихся "Вымпелкома". Сейчас сложно что-то комментировать и давать оценки, поскольку никаких реальных претензий и фактов еще не предъявлено. В этой связи я посчитал невозможным и неправильным в интересах акционеров, менеджмента Компании и ее сотрудников продолжать работу в качестве Генерального Директора ПАО "Вымпелком"»,— объяснил свое решение Михаил Слободин.

«Сейчас у всех вас будет непростой период, но я надеюсь что эти испытания вы переживете с честью… я очень прошу нашу команду топ-менеджмента сплотиться и двигаться дальше, несмотря на крайне непростую ситуацию, которая будет так или иначе развиваться вокруг этого»,— предупредил он. Михаил Слободин в письме также отметил успехи компании, которых она смогла добиться за три года его управления.

Как сообщал «Ъ», Михаил Слободин стал фигурантом нового уголовного дела о взятках «высшим должностным лицам» Республики Коми на рекордные 800 млн руб., сегодня суд объявил его в федеральный розыск По этому делу были задержаны топ-менеджеры группы «Ренова» — ее совладелец и управляющий директор Евгений Ольховик, а также глава «Т плюс» Борис Вайнзихер, в то время как Михаил Слободин сейчас находится заграницей.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Места не столь отопленные».

О развитии дела читайте в материале «Ъ» «В деле о взятках аресты и сделки».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...