На Emmy без перемен

Главными победителями телевизионной премии Emmy вновь стали сериалы «Игра престолов» и «Вице-президент»

Как и в прошлом году, главными победителями телевизионной премии Emmy стали "Игра престолов" и "Вице-президент". Они вновь были названы лучшим драматическим и лучшим комедийным сериалами.

Команде "Игры престолов" приходится второй год подряд приходить за премиями Emmy

Фото: Mario Anzuoni, Reuters

Премия Emmy славится своим постоянством. В 2013 году лучшим драматическим сериалом стал "Во все тяжкие", на следующий год он снова получил уже не столь заветную статуэтку. В том же 2013 году лучшим комедийным сериалом назвали "Американскую семейку". Это была четвертая подряд победа данного проекта в одной и той же номинации Emmy. И пятая не заставила себя ждать: в 2014-м "Американская семейка" получила очередную статуэтку.

Традиция выдавать премии одним и тем же сериалам была нарушена в прошлом году. Впрочем, уже после того, как игнорировать полюбившихся зрителям и идущих не первый сезон "Игру престолов" и "Вице-президента" было нельзя. В этом году Emmy не только вернулась к своим традициям, но и отнеслась к их сохранению с особенной тщательностью: "Игре престолов" было выдано ровно столько наград, сколько и в прошлом году. А это ни много ни мало 12 статуэток.

Вся лента