В центре Москвы ко Дню города заработает бесплатный Wi-Fi

Внутри Бульварного кольца Москвы ко Дню города заработает около 200 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. «Подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. В День города на основных праздничных площадках, расположенных внутри Бульварного кольца, москвичи смогут опробовать новый сервис в действии — сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях»,— сообщается на официальном портале мэрии Москвы. Авторизоваться в сети можно будет с помощью аккаунта от московского портала госуслуг pgu.mos.ru или единой мобильной платформы. В День города к интернету одновременно смогут подключиться до 15 тыс. пользователей на скорости не менее 1 мегабит в секунду. Всего в рамках программы «Городской Wi-Fi» будет установлено 1,1 тыс. точек доступа к бесплатному интернету. Полностью все точки заработают в начале 2017 года.

Напомним, 1 декабря 2014 года на всех ветках Московского метрополитена заработал бесплатный Wi-Fi. Подключиться к беспроводному интернету можно только в поездах подземки, в вестибюлях и на станциях сеть недоступна. В июне сообщалось, что к концу лета планируется объединить сеть бесплатного Wi-Fi в метро и наземном транспорте.

Подробнее о Wi-Fi в метро читайте в материале «Ъ FM» «Из метро в Москве можно сделать нормальный проект на уровне любого европейского города».

Вся лента