15 лет с «Коммерсантом» в Сибири

30 августа в Новосибирске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию сибирского выпуска газеты «Коммерсантъ». Поздравить «Ъ» со знаменательной датой на летнюю веранду ресторана #СибирьСибирь приехали друзья и партнеры издательского дома: представители власти и бизнеса, топ-менеджеры ведущих компаний региона, бывшие и действующие сотрудники издания. Неожиданный интерактив на день рождения редакции предложила сеть АЗС «Газпромнефть». Компания установила перед входом в #СибирьСибирь передвижной лабораторный комплекс по испытанию автомобильного бензина и дизеля. В специализированном микроавтобусе специалисты лаборатории демонстрировали зрителям возможности по оперативному анализу топлива на соответствие требованиям технического регламента. Недостатка в испытательных образцах не было. Узнав о возможностях лаборатории, пробы топлива, отобранные на разных АЗС по пути из Красноярска в Новосибирск, привез автомобильный партнер «Ъ» – официальный дилер марки Bentley в Сибири. Топливо проверялось на содержание серы — параметр, по которому определяется экологический класс ГСМ. Испытания показали удивившие многих результаты: от полного соответствия ГОСТ и техрегламенту до превышения нормы в сотни раз!

В свою очередь рекламодатели, подписчики, ньюсмейкеры и эксперты, сотрудничающие с изданием на протяжении многих лет, удостоились специальной награды «Лица «Коммерсанта».

В номинации «Наш человек» (За неоценимый вклад в развитие газеты «Коммерсантъ») премию получил Валерий Лавский — главный редактор сибирского выпуска «Ъ» на протяжении без малого 15 лет.

В номинации «Я хочу поговорить об этом» самым цитируемым политиком стал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В номинации «Что новенького?» (Самому активному ньюсмейкеру газеты «Коммерсантъ») награжден генеральный директор компании «Трансервис» Александр Бойко.

За стабильную поставку инфоповодов в газету «Коммерсантъ» награду получила сеть АЗС «Газпромнефть» в лице генерального директора сети в Сибирском федеральном округе Алексея Табалаева.

Генеральный директор ГК «Обувь России» Антон Титов и председатель совета директоров ГК «Стрижи» Вячеслав Илюхин были отмечены в номинации «Слово и дело», как самые цитируемые бизнесмены.

Самым фотогеничным ньюсмейкером в номинации «Без лишних слов» признан мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Генеральный директор компании «Сибирь-Развитие» Дмитрий Червов отличился в номинации «Разложить по полочкам» (За оперативные и дельные комментарии).

Самым преданным читателем газеты «Коммерсантъ» в номинации «Он подписался добровольно» оказался президент НК «Новосибирский банковский клуб» Владимир Женов

Генеральный директор ЗАО НПК «Катрен» Леонид Конобеев — призер в номинации «А поговорить?» (Самый таинственный ньюсмейкер).

В номинации «С ним все ясно» (За оперативные и дельные комментарии) награды удостоился управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков.

Губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому вручена статуэтка в номинации «Настоящему губернатору всегда есть что сказать» (За лояльность и открытость в общении с газетой «Коммерсантъ»).

Управляющий партнер инвестиционного клуба «Атлант» Игорь Беневаленский получил награду в номинации «Вышел — поговорил» (Самому яркому спикеру мероприятий газеты «Коммерсантъ»).

Самым ярким спикером мероприятий газеты «Коммерсантъ» в номинации «За язык никто не тянул» стала финансовый директор компании «ПродГамма» Елена Хамидуллина.

В номинациях также отмечены компании PwC в Новосибирске, «Евростиль», «Рестораны Дениса Иванова», «Новосибирскэнергосбыт», банк «Левобережный», «КОТЭС», «Кварсис», «БКС», АРПИ «Сибирь», «Советская Сибирь», сибирский филиал ПАО «МегаФон», «Сибакадемстрой», городской универмаг LUKSE и ресторан Mexico.

«На церемониии сложилась душевная атмосфера, в которой и награждать и получать подарки было очень приятно», - поделилась после мероприятия руководитель ROSA’ consulting group Татьяна Глазунова. «Пятнадцатилетие «КоммерсантЪ-Сибирь» собрало в одном зале прекрасных профессионалов журналистики, успешных бизнесменов и известных политических деятелей. А это значит, что издание вызывает интерес у самых разных читателей. Издание живое, актуальное, профессиональное, и мы обязательно будем и дальше сотрудничать. Тем более, что в сотрудничестве мы всегда находим нестандартные решения для типичных задач!», - подчеркнула госпожа Глазунова.

Генеральный партнер мероприятия — сеть АЗС «Газпромнефть», эксклюзивный партнер — ВТБ 24 Private Banking, партнеры Bentley Красноярск (официальный дилер марки Bentley в Сибири), ГК «Обувь России», инвестиционный клуб «Атлант», ГК ROSA’ consulting group, «Рестораны Дениса Иванова».

Вся лента