Зарылись в ремонте: Самару приводят в порядок к ЧМ-2018

В Самаре продолжаются масштабные работы по ремонту и реконструкции дорог. В городе одновременно ремонтируется 27 улиц и реконструируется одна из главных магистралей города - Московское шоссе.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и экологии Самары, дорожные работы на десяти улицах, ремонт которых начался в 2015 году и должен быть закончен в этом году, выполнены на 91%. Ремонт ряда улиц уже завершен полностью. Ремонт еще 17 дорог, который начался в 2016 году, будет завершен в 2017-ом.

В следующем году фронт работ планируется расширить. В Самаре комплексно отремонтируют еще 31 дорогу. На это направят около 3,7 млрд рублей.

Кроме того, в Самаре в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года продолжается масштабная реконструкция двух главных магистралей города — Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. По информации пресс-службы правительства области, общая стоимость реконструкции Московского шоссе составит 8,7 млрд рублей. «Ъ» узнал, как ведется ремонт на городских магистралях.

Елена Донкина

Вся лента