Один из подаренных олимпийцам BMW Х6 выставлен на продажу

На сайте Auto.ru появилось объявление о продаже одного из автомобилей BMW Х6, подаренных вчера обладателям золотых медалей Олимпиады-2016. «Машина выдана самим президентом России Владимиром Путиным!»,— отмечает продавец и добавляет, что не нуждается в помощи при продаже автомобиля. На данный момент в объявлении указано, что автомобиль уже продан или снят с продажи.

На фотографиях, которые размещены на сайте, заметны наклейки на машине с логотипом Фонда поддержки олимпийцев России, а на капот нанесена надпись «Сборная России 2016». Стоимость автомобиля составляла 4,67 млн руб.

По данным агентства «Р-Спорт», машина принадлежит спортсменке сборной России по синхронному плаванию. Радиостанция «Говорит Москва» сообщает, что синхронистка решила продать автомобиль, потому что у нее нет водительских прав. РБК со ссылкой на пресс-секретаря Auto.ru Екатерину Карнаухову пишет, что сайт не проверял, действительно ли машина принадлежит олимпийскому чемпиону.

Напомним, вчера состоялась встреча спортсменов с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, вручившим медалистам Олимпиады-2016 ключи от машин. Также их наградил президент России Владимир Путин.

О поздравлении российских олимпийцев читайте в материале «Ъ» «Медали привели к орденам».

Вся лента