Главные новости за ночь

По итогам одиннадцатого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро Россия осталась на 4-м месте в медальном зачете. За прошедшие сутки копилка национальной сборной пополнилась тремя медалями. Золото завоевали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, ставшие четырехкратными олимпийскими чемпионами. Бронзу выиграл байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1000 м. Также бронзовым призером стал гимнаст Давид Белявский, завоевавший награду в упражнениях на брусьях. Всего у России на данный момент 38 медалей — 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. В тройке лидеров медального зачета Олимпиады остаются США, Великобритания и Китай.

Международный олимпийский комитет лишил женскую сборную России золота Олимпийских игр-2008 в Пекине в эстафете 4х100 м. Поводом для этого стала перепроверка допинг-пробы легкоатлетки Юлии Чермошанской, в ходе которой выяснилось, что бегунья употребляла запрещенные вещества.

В Бразилии суд начал расследование в отношении временного отстраненного президента Дилмы Руссефф и бывшего главы государства Луиса Инасиу Лулы да Силвы, подозреваемых в препятствовании следствию по делу нефтегазовой компании Petrobras.