Глава башкирского города Агидель Олег Крысин задержан за взятку

Сотрудники МВД по Башкирии в сотрудничестве с региональным УФСБ задержали по подозрению в получении взятки главу Агидели Олега Крысина. Как сообщили в пресс-службе МВД, он был взят с поличным в своем служебном кабинете после получения от заместителя директора одной из коммерческих фирм 450 тыс. руб. По данным правоохранителей, глава города получил деньги «за обещание победы в конкурсных процедурах и вывоз крупного объема грунта без проведения конкурсных процедур». По предварительным данным, фирма победила в процедуре открытых торгов на вывоз песка с территории города в объеме 10 тыс. куб. м. «При этом чиновником было обещано предпринимателю, что за денежное вознаграждение он сможет беспрепятственно вывезти с данной территории дополнительно такое же количество грунта»,— отметили в МВД.

В отношении Олега Крысина региональное управление СК возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Олег Крысин возглавил администрацию Агидели в октябре 2010 года. До этого он возглавлял нефтекамский филиал ООО «Башкирские распределительные тепловые сети».

Булат Баширов, Уфа

Вся лента